ГСЧС: В Сватово погибли два человека, тушить пожар опасно
8aa681d41f28047da512e768688cb558.JPG
В результате взрывов и пожара на складе боеприпасов в Сватово погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Из-за взрывов боеприпасов в настоящее время проводить тушение пожара опасно", - говорится в сообщении.

Решением исполняющего обязанности руководителя ОГА в Сватово проводится эвакуация около 20 тысяч человек. В город направлены 12 единиц техники и 51 сотрудник ГСЧС, пиротехнический отряд в количестве 75 сотрудников и 27 единиц техники, аварийно-спасательный отряд в количестве 50 сотрудников и 9 единиц техники.

Напомним, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, в 19:30 в Сватово начались взрывы на складах, где хранятся 3500 тонн боеприпасов. 

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в населенный пункт Сватово Луганской области, где произошел пожар на складе боеприпасов, выехала комиссия Минобороны и Генштаба.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, взрывы на складах началисьпосле выстрела по ним из ракетницы. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.