Мосийчук признал себя виновным - Шокин
Игорь Мосийчук

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук признал себя виновным в получении неправомерной выгоды, в чем его обвиняла Генпрокуратура. Об этом сегодня на брифинге заявил генпрокурор Виктор Шокин.

"Дело закрыто. С ним ознакомятся адвокат и пострадавшие", - сказал он.

Кроме того, замначальника управления ГПУ Сергей Кизь, который вел дело Мосийчука, сообщил, что следствие в отношении подозреваемого было правомерным и проводилось согласно нормам УПК.

"Хочу заверить, что задержание, следственные действия в этом производстве были выполнены исключительно с соблюдением норм УПК, права Мосийчука нарушены не были", - подчеркнул Кизь.

На брифинге была продемонстрирована видеозапись с допроса Мосийчука, на которой он признает свою вину.

"Никакое физическое, физиологическое, моральное или любое другое давление на меня не осуществляется. Пребываю в привычном для меня состоянии здоровья, осознаю все, что буду давать доказательства, последствия и так далее... Признаю себя виновным в получении неправомерной выгоды от гражданина, который известен мне под фамилией ... в конце июля и в начале сентября текущего года", - сказал Мосийчук.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

Печерский райсуд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток. 13 октября Апелляционный суд Киева отказался отменить арест народного депутата от Радикальной партии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.