Объявлены итоги выборов мэров в семи ключевых городах Харьковщины
b50785eedb9697ba2b3114087678ab8f.jpg
Объявлены окончательные итоги выборов городских голов (мэров) в семи ключевых городах Харьковщины. Соответствующие данные обнародованы на сайте ЦИК.

Действующий мэр Харькова, выдвиженец партии Возрождение Геннадий Кернес был объявлен победителем еще в пятницу. Он получил 65,8% голосов харьковчан. На втором месте представитель Самопомощи Тарас Ситенко - он набрал 12,3%. И на третьей позиции Юрий Сапронов с 5,1% голосов избирателей. 

Мэром города Изюм избран предприниматель Валерий Марченко, выдвиженец партии Новые лица. Он получил 31,5% голосов, а его конкурент из партии Возрождение Алексей Полях - 27,6% голосов избирателей, пришедших на голосование в городе.

Однопартиец Кернеса Олег Войтюк избран мэром Купянска. Он получил 67,6% голосов избирателей.

Мэром Лозовой стал Сергей Зеленский, самовыдвиженец, советник директора ООО Лозовской агропромтехсервис. Он заручился поддержкой 46,1% избирателей.

Мэром города Люботин стал кандидат от пропрезидентской партии БПП Солидарность Леонид Лазуренко, директор ООО Лазурит. Он заручился поддержкой 32,4% избирателей, его конкурентка из партии Возрождение Елена Канадурова набрала 23,9% голосов.

Убедительную победу в первом туре одержал на выборах мэра города Первомайский Николай Бакшеев, выдвиженец Батькивщины. Он заручился поддержкой 61,1% избирателей, его конкурент из партии Наш край Виктор Намчук набрал 25,8% голосов.

Кандидат партии Наш Край Галина Минаева избрана мэром Чугуева. Она заручилась поддержкой 63,2% избирателей.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.