Пострадавшим вследствие пожара в Сватово выделят 4 млн грн - Тука
Георгия Тука

Пострадавшим в результате пожара на полевом складе Вооруженных Сил Украины в городе Сватово Луганской области выделят денежную компенсацию в размере четырех миллионов гривень. Об этом сообщил у себя в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Сейчас готовят на подпись платежку для выделения из областного бюджета дополнительной помощи пострадавшим людям в размере 4 млн грн. Надеюсь, завтра уже можно будет выдавать финансовую помощь пострадавшим", - написал Тука.

По его словам, количество зданий, которые были повреждены в результате взрывов, увеличилось. "К сожалению, в результате работы бригад экспертов, количество поврежденных зданий (и сумма ущерба) увеличивается. Полностью уничтожены базы Райгаза и Райавтодора", - отметил он.

Тука добавил, что движение поездов, курсирующих в районе Сватово сегодня должно быть восстановлено по обычному маршруту.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово погибли два человека: один военнослужащий ВСУ и один мирный житель.

Напоним, 29 октября в Сватово на Луганщине начались взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тыс тонн боеприпасов. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Читайте также: Последствия взрывов на складе боеприпасов в Сватово: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.