Рада не справилась с безвизовым пакетом ЕС. Заседание закрыто
d3bd844026165186ac492ed76d97fa1e.jpg

После очередного неудачного голосования спикер Владимир Гройсман закрыл вечернее заседание Рады, заявив, что рассмотрение оставшихся в повестке дня проектов переносится на вторник, передает корреспондент ЛІГА.net.

В ходе обсуждения очередного проекта закона из пакета документов необходимых для либерализации безвизового режима с ЕС спикер Гройсман, поняв, что голосов "за" не будет, сразу предложил голосовать за то, чтобы направить законопроект в комитет на повторное второе чтение.

Он несколько раз объявлял сигнальное голосование за то, чтобы вернуть в комитет проект изменений в уголовно-процессуальный кодекс относительно отдельных вопросов ареста имущества в целью устранения коррупционных рисков при его использовании №2540-а. Данное предложение ни разу не набрало необходимых 226 голосов. Депутатам осталось рассмотреть еще несколько законопроектов из безвизового пакета. Все они также перенесены на вторник

Напомним, на следующей неделе МИД должно передать в мониторинговую миссию ЕС отчет по выполнению обязательств для безвизового режима.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.