Выборы в Сватово и Новоайдарском районе назначены на декабрь
Скриншот с видео экстренного заседания Сватовской городской ТИК

Выборы в Сватовский городской совет и Новоайдарский районный совет Луганской области, которые ранее были признаны недействительными, назначены на декабрь 2015 года, передает гражданская сеть ОПОРА со ссылкой на избиркомы.

Датой проведения в Новоайдарский районный совет было определено 20 декабря 2015 года.

"Нашей комиссией на заседании была определена дата проведения повторных выборов в райсовет. Это будет 20 декабря. Данная дата была утверждена постановлением", - сообщила председатель Новоайдарской районной ТИК Ирина Шопина.

Кроме того, 27 декабря 2015 года будет проведено повторное голосование на выборах в Сватовский городской совет.

"У нас уже определена дата повторных выборов постановлением. Состоятся они 20 декабря. На данный момент комиссия закрывает ряд организационных вопросов по проведению очередных выборов и с 15 ноября приступаем к подготовке и организации проведения повторных выборов в горсовет", - рассказала заместитель председателя Сватовской городской ТИК Ирина Боровая.


Напомним, 25 октября городская избирательная комиссия Сватово Луганской области на заседании приняла решение признать выборы несостоявшимися. Позже Новоайдарская районная территориальная избирательная комиссия признала недействительными выборы в Новоайдарский районный совет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.