Совет агентства по возврату активов выберут через интернет
e605572e62dc6b02ee2170c416aad104.jpg
Членов гражданского совета по контролю над деятельностью Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений выберут через интернет-голосование. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил народный депутат от фракции Самопомощь Егор Соболев, передает Укринформ

"Руководитель этого агентства будет подбираться через конкурс, он будет иметь мощный общественный совет для надзора за его деятельностью, которая будет избираться прямым интернет-голосованием граждан, и он будет отвечать за то, чтобы это имущество сохранилось", - сказал он.

Соболев отметил, что если доверить процесс отбора государственным органам, то есть риск политизации совета, а агентство не может самостоятельно выбирать членов совета, поскольку может выбрать людей "чтобы обслуживали руководителя, а не были для него контролирующей инстанцией".

Напомним, к вопросу создания Национального агентства по розыску коррупционных активов депутаты вернутся во вторник 10 ноября - на прошлом пленарном заседании парламентарии отправила соответствующий закон на доработку. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.