В ЦИК прогнозируют явку избирателей около 30%
03d96bffd41af9f7a5b052bd3eca1e3d.jpg
В ходе голосования во втором туре выборов наблюдается очень низкая явка избирателей. Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, передает УНИАН

"Единственное, что волнует, - это, конечно, чрезвычайно низкая явка избирателей, которая есть на данный момент", - подчеркнул Охендовский, отметив, что все участки начали работу и причин для беспокойства нет.

Общенациональная явка может составить около 30%, спрогнозировал Охендовский. "Тогда, на мой взгляд, у законодателей возникнет вопрос о целесообразности сохранения мажоритарной системы абсолютного большинства, которая используется для выборов мэров больших городов", - сказал глава ЦИК. 

По данным гражданской сети ОПОРА, по состоянию на 12:00 понедельника на избирательные участки по всей Украине пришли 12,8% избирателей.

В воскресенье, 15 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов. В 29 городах избиратели должны будут окончательно определить своих градоначальников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.