Украина и Франция перенесли бизнес-форум из-за терактов в Париже
Фото: ЕРА

Французско-украинский инвестиционный форум перенесен на 2016 год из-за терактов в Париже, повлекших массовую гибель людей. Об этом говорится в совместном заявлении министерств иностранных дел Украины и Франции.

В среду, 18 ноября в Париже должен был состояться инвестиционный форум с участием премьер-министров Франции Мануэля Вальса и Украины Арсения Яценюка.

"В связи с трагическими событиями в результате террористических атак в Париже Украина и Франция приняли совместное решение перенести это мероприятие. Новая дата (в начале 2016 года) будет определена в ближайшие недели", - сообщили в МИД.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Читайте все новости из Парижа:

Теракты в Париже: фоторепортаж

Реакция соцсетей на теракты в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.