Мэром Кривого Рога представили Юрия Вилкула
Юрий Вилкул (фото - 1kr.ua)

Сегодня утром в Кривом Роге на сессии городского совета представили новым главой города Юрия Вилкула. Об этом сообщает Громадське.

По данным журналистов, сразу после этого Вилкул сессию горсовета закрыл.

Как сообщает местный портал 0564.ua, в целом заседание горсовета длилось 18 минут. В зале зарегистрировались 46 депутатов из 64 избранных. Депутаты от партий УКРОП и Самопомощи не входили в сессионный зал. Как отметила депутат горсовета Наталья Шишка, они категорически против признания мэром Вилкула, представленного с циничным нарушением установленной законом процедуры.

Ранее депутат от Самопомощи Ярослав Макаревич сообщал, что горизбирком Кривого Рога разрешил пересчитать голоса только на одном участке, а в жалобах по 21 участку комиссия отказала. По словам депутата, комиссия приступила к рассмотрению жалоб только после того, как назначила заседание городского совета на 09:00 на 18 ноября. Также Макаревич отметил, что вчера горизбирком приступил к регистрации депутатов и пытался привести Вилкула в мэры.

Вчера сообщалось, что в Кривом Роге имела место попытка якобы заминировать здание ТИК. Через некоторое время возле горизбиркома появились первые демонстранты, протестующие против фальсификаций. Позже милиция пыталась разогнать демонстрацию против Вилкула.

Напомним, 16 ноября ЦИК обнародовала результаты голосования в Кривом Роге, исходя из которых мэром города переизбран Юрий Вилкул (Оппозиционный блок). По информации ЦИК, он набрал 50,21% голосов.

В штабе кандидата от Самопомощи Юрия Милобога заявляют, что результаты выборов с большой долей вероятности фальсифицированы в пользу нынешнего городского головы.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.