Савченко в РФ судят в закрытом режиме по просьбе главаря ЛНР
Адвокаты Савченко Николай Полозов, Марк Фейгин и Илья Новиков (фото - ЕРА)

Городской суд Донецка Ростовской области РФ принял решение сделать заседание по делу народного депутата Украины Надежды Савченко закрытым. Таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом в Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Суд закрыл заседание", - написал Фейгин. Позже он добавил, что адвокаты объявили отвод судейскому составу, однако суд своим определением отказал защите в отводе состава коллегии.

На прошлой неделе Плотницкий подтвердил намерение участвовать в суде по делу Савченко в интервью российскому изданию. На его показаниях в значительной степени строятся аргументы стороны обвинения.

Напомним, 15 сентября в Донецком горсуде Ростовской области начались предварительные слушания по сфабрикованному российскими властями делу Савченко, которая насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Суд продлил для нее арест еще на полгода.

Надежду Савченко обвиняют в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы РФ. Все обвинения Савченко категорически отвергает. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.