Власенко снова облили зеленкой в Харькове - теперь в аэропорту
Сергей Власенко (фото - mediaport.ua)
Защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко в третий раз облили в Харькове зеленкой. Инцидент произошел на входе в Харьковский аэропорт.

Как сообщает Украинская правда, Власенко рассказал: "Я ехал после встречи с Юлией Тимошенко в аэропорт. А там меня уже ждали молодчики, которые вновь сделали то же самое - вылили зеленку. К сожалению, видно, в Харькове больше ничего не умеют... Это уже третий случай, а потом Кернес будет нести чушь, что я сам себя облил. Страна сюрреализма".

Напомним, в прошлом месяце у входа в клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове девушка плеснула в лицо адвоката Власенко пол-литра зеленки из пластиковой бутылки. Не объяснившись, она скрылась, а Власенко сделал заявление о том, что случившееся - попытка отстранить его от защиты Юлии Тимошенко. По фотографиям с места преступления адвокат предположил, что злоумышленница похожа на активистку организации Молодые регионы Марию Столярову. На защиту регионалки поднялся премьер-министр Николай Азаров, а мэр Харькова Геннадий Кернес назвал инцидент самопиаром и предположил, что Власенко облил себя зеленкой сам, а девушка ему пригрезилась.

Тем не менее, прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по факту хулиганства. Власенко приехал на следственный, о котором знали "только он, следователь и девушка", - а его снова облил зеленкой парень.

Досье на Сергея Власенко