Кабмин распорядился создать мемориал героев Небесной сотни
e7b069c218f28efd454668f9530bcdf8.jpg

Кабинет министров Украины распорядился создать мемориальный комплекс героев Небесной сотни. Об этом говорится в распоряжении правительства № 1186-р от 18 ноября.

В соответствие с документом, "Мемориальный комплекс героев Небесной сотни - музей Достоинства" будет создан с целью чествования подвига участников революции достоинства, и увековечения памяти героев Небесной сотни.

Мемориальный комплекс будет относиться к сфере управления Украинского института национальной памяти.

Институту национальной памяти поручено утвердить устав государственного учреждения, принять меры для проведения его государственной регистрации и назначения руководителя.

Министерству финансов совместно с Министерством культуры и украинским институтом национальной памяти поручено предусмотреть в госбюджете средства на содержание мемориала.

Напомним, в феврале 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти героев Небесной сотни".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.