МИД направил в РФ ноту протеста в связи с визитом Путина в Крым
Владимир Путин (фото - EPA)

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным визитом президента страны-агрессора Владимира Путина в оккупированный Крым 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Нота протеста с требованием прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права направлена ​​в МИД РФ", - говорится в сообщении.

Украинские дипломаты подчеркнули, что Крым и Севастополь по-прежнему являются частью Украины.

"Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает вводить соответствующие ограничительные меры. Поэтому попытки Кремля интерпретировать эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными", - добавили в МИДе.

Ранее сообщалось, что Путин прибыл в оккупированный Крым, где в присутствии телекамер "запустил первую нитку энергомоста".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.