За 2015 год ВСУ получили 30 тыс образцов вооружения и 300 танков
Петр Порошенко

За 2015 год Вооруженные Силы Украины получили более 30 тысяч образцов вооружения, а также более 300 танков и более 500 единиц автомобильной техники, что существенно превышает показатели за предыдущий год. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сегодня в ходе торжеств по случаю 24-й годовщины ВСУ сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас, только в 2015 году, в войска поставлены более 34 тысяч восстановленных, новых и модернизированных образцов вооружения, в том числе 9 самолетов, 9 вертолетов, 316 танков, 251 боевая бронированная машина, 221 образец ракетно-артиллерийского вооружения и почти 500 единиц новой автомобильной техники", - сказал он.

Президент отметил, что эти показатели, возможно, и не являются такими большими, если сравнивать их с некоторыми другими странами мира, в том числе и Россией. "Военный бюджет России в сорок раз превышает наш бюджет", - сказал он.

"Для чего же нам, украинцам, сейчас такая многочисленная армия? А вы длину так называемой "братской" границы измеряли? И сейчас мы не можем позволить себе быть такими легкомысленными как до этой отечественной войны. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.