Яценюк выяснил, что Засуха перед выборами взяла кредит в 8,3 млн.
Арсений Яценюк

Арсений Яценюк подозревает, что кандидат в народные депутаты от Партии регионов Татьяна Засуха использовала кредит в сумме 8,3 млн.грн. для подкупа главы и членов окружной избирательной комиссии №94. Об этом он заявил сегодня на заседании Киевского окружного административного суда.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк отметил, что получил информацию о том, что Засуха взяла кредит в сумме 8,3 млн.грн. в Укргазбанке. По его словам, "эти средства могли быть направлены на подкуп членов и главы комиссии".

В связи с этим ВО Батькивщина расширяет свои исковые требования и просит, помимо признания недействительным решения ОИК об отмене результатов голосования на 27 участках, принять решение об обращении в прокуратуру по поводу возможного подкупа. Отвечая на вопрос судьи, обращался ли он с этой информацией в правоохранительные органы, Яценюк сообщил, что только сегодня утром получил эту информацию.

Яценюк в суде выступал как представитель истца - ВО Батькивщина. 

Напомним, парламент рекомендовал ЦИК провести перевыборы в проблемном округе №94 Засухи-Романюка.

Округ №94 (Киевская область) - по официальным данным с сайта ЦИК, победила кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха - 41,80%. Представитель Батькивщины Виктор Романюк проиграл ей 39,81%. Победу Засухе обеспечило постановление окружной избирательной комиссии №94 о признании недействительным голосования в 27 участках округа.

Досье на Арсения Яценюка

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика