В Донбассе все больше наемников разрывают контракты с армией РФ
Фото: соцсети

На оккупированных территориях Донбасса растет количество боевиков ДНР и ЛНР, которые разрывают контракт с вооруженными силами РФ и пытаются освободиться от "службы". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Террористы недовольны условиями "службы", в частности, резким снижением уровня денежного обеспечения наемников из числа местного населения.

По данным разведки, шесть боевиков в Дебальцево отказались отправляться на сборы, а после беседы с командиром написали рапорты на увольнение.

Такие же рапорты подали 14 из 22 механиков-водителей БМП в Луганской области.

"С целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности командиров рот и взводов соединений и частей 2-го армейского корпуса (террористическая организация ЛНР, - ред) назначаются военнослужащие рядового состава с присвоением им офицерских званий", - добавили в разведке.

Ранее сообщалось, что боевики незаконного вооруженного формирования "батальон Восток" активно выражают недовольство относительно условий в рядах этой структуры.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.