Министр информполитики Стець подал в отставку
Юрий Стець (фото - скриншот трансляции)

Министр информационной политики Юрий Стець подал в отставку. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Год назад я обещал, что я должен выполнить четыре функции своей миссии на должности министра информационной политики Украины и через год деятельности Кабинета министров уйти со своей должности. Итак, сегодня я объявляю свое заявление об отставке, и именно сегодня я его передам в Верховную Раду Украины", - сказал Стець.

Эти четыре функции, по словам министра, - реформа иновещания в Украине, восстановление вещания украинских телеканалов и радиостанций в Донбассе, наработка нормативно-правовых документов относительно информационной безопасности Украины и четвертый проект - открытая власть.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, который выступал после Стеця, отметил: "Я предпочитаю говорить не о том, что не сделано, а о том, что сделано. Спасибо, Юра, но надо работать еще больше. Поэтому заявлениями кидаться рановато".

Год назад Стець стал членом правительства, а 9 месяцев назад было сформировано и начало свою работу новое министерство информационной политики.  

Читайте также: Министр информационной политики Стець уходит в отставку

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.