ИС: Гибридная армия РФ возобновила обстрелы из Градов и танков
Фото: ЕРА
Как и на протяжении предыдущих суток, боевики гибридной армии РФ вновь наносили удары из реактивной артиллерии Град в Марьинском районе Донецкой области. Позиции РСЗО находились, как и в предыдущем случае, в Петровском районе Донецка, сообщают эмиссары группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Одновременно фиксируется переброска в тот же район Донецка новых сил и средств боевиков, в том числе артиллерии и бронемашин. В оккупированный город с ремонтной базы боевиков в Снежном прибыла колонна техники в 10 единиц (в том числе четыре бронетранспортера БТР-80).

Помимо этого, за минувшие сутки противник применял танки. Севернее Авдеевки в районе Красного Партизана (танки прибыли из района Пантелеймоновки) две боевые машины террористов вышли на заранее подготовленные позиции, один из них произвел шесть выстрелов осколочно-фугасными снарядами в сторону позиций сил АТО перед Новоселовкой-2, а затем еще четыре выстрела - в сторону Верхнеторецкого. Второй танк огонь не открывал, осуществляя прикрытие. Затем обе машины отошли в сторону частного сектора на Красном Партизане.

screen25.jpg

Под Широкино пророссийские наемники применили 122-мм артиллерию. Это второй случай применения террористами ствольной артиллерии калибра 122-мм за прошедшую неделю.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.