Новые выборы мэра в Кривом Роге могут быть назначены на 27 марта
d12a2921e374e189c01fede6651a4afe.jpg

Внеочередные выборы мэра в Кривом Роге могут быть назначены на 27 марта. Об этом сообщил народный депутат от Батькивщины Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

По его словам, соответствующий законопроект уже практически готов и может быть проголосован сегодня в ходе заседания парламента.

Ймовірно, нові вибори у Кривому Розі будуть призначені на 27 березня. Зараз практично готовий проект закону про призначення позачергових виборів, котрий (є всі підстави сподіватися) буде проголосовано сьогодні.

Posted by Igor Lutsenko on 9 декабря 2015 г.

Позже народный депутат от Самопомощи Егор Соболев опубликовал фото законопроекта.

Законопроєкт про призначення виборів у Кривому Розі готовий.Не вистачає лише підписів Юрія Луценка та Олега Ляшка і зг...

Posted by Єгор Соболєв on 10 декабря 2015 г.

Ранее сообщалось, что временная специальная комиссия Верховной Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы.

Напомним, 18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в городе и его результаты не являются верными.

Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом с незначительным перевесом.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Коллективный Вилкул в Кривом Роге: кто предал Юрия Милобога

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.