Боевики активизировали обстрелы сил АТО вблизи Донецка и Горловки
Фото: lifedon.com.ua

Этой ночью российско-террористические войска продолжили осуществлять провокационные обстрелы позиций украинских воинов в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По Майорску, недалеко от временно оккупированной Горловки, террористы прицельно били из гранатомета, а по Новгородскому из стрелкового оружия. В частности, там вел огонь вражеский снайпер.

В течение ночи кремлевские марионетки также осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов - по Луганскому, стрелкового оружия - по Майорскому.

Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески. Враг в основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Кроме того, этой ночью бандиты пророссийских гибридных бандформирований семь раз били из запрещенных минскими договоренностям 82-мм минометов по Красногоровке.

Всего в ночь на понедельник оккупанты около 25 раз пытались спровоцировать защитников Украины на срыв договоренностей о прекращении огня. Однако в очередной раз эти попытки оказались тщетными. 

Напомним, по данным штаба АТО, 13 декабря боевики гибридной российской армии 15 раз обстреляли украинских военных.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.