Отчет по безвизовому режиму представят после саммита ЕС - СМИ
a54585f07ab0c5a0882379aaff36a0a7.jpg

Отчет Европейской комиссии по безвизовому режиму для Украины и Грузии будет представлен после саммита ЕС 17-18 декабря. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Обнародование отчетов по визовой либерализации для Украины и Грузии отложено на время после саммита ЕС. Публикация ожидалась завтра", - написал он в Twitter.

Корреспондент The Wall Street Journal Лоренс Норман подтвердил информацию о переносе даты обнародования отчета - "перед Рождеством, но после саммита ЕС".

По данным источников Европейской правды, Еврокомиссия в конце прошлой недели пыталась смягчить формулировки в отчете, хотя, что они и без того должны были быть положительными для Украины. Не исключено, что именно это смягчение требует дополнительного согласования со странами-членами.

Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Йоханнес Ханзаявил, что страны-члены ЕС поддержат предоставление безвизового режима для Украины.

Читайте также: ЕС отменит визы для Украины и Грузии летом 2016 года - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.