Дремова уничтожили спецслужбы РФ, на очереди другие - разведка
Павел Дремов (фото - соцсети)

Один из главарей террористов ЛНР, так называемый казачий полевой командир Павел Дремов был ликвидирован российскими спецслужбами. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

По данным разведки, в настоящее время существует возможность силового устранения других командиров казачьих формирований. В связи с этим в составе группировок гибридной армии в Донбассе обостряются противоречия.

Напомним, 12 декабря вместе со своим водителем был убит один из главарей террористической группировки ЛНР, казачий полевой командир Павел Дремов. Машину с террористом и его водителем взорвали на трассе Первомайск-Стаханов.

Террористы ЛНР заявили, что ликвидация Дремова - дело рук украинских спецслужб.

При этом в декабре 2014 года на части оккупированной территории Луганской области, контролируемой казацкой группировкой, боевики отказались подчиняться главарю бандформирований ЛНР Игорю Плотницкому. От имени взбунтовавшихся террористов тогда говорил Дремов. "Ваши ставленники, господин Плотницкий, воруют каждый день составы с углем. Лично я сегодня насчитал 164. На все есть подтверждающие документы", - заявлял он.

Дремов также упоминал о некоей флешке, информацию с которой угрожал обнародовать, если кто-нибудь из его окружения пострадает. "Вы знаете про флешку, которая лежит у меня в кармане. Если с кем-нибудь из них за ближайшие дни что-нибудь случится, эта флешка разойдется по всем серверам мира и тогда игра пойдет совсем на другие ресурсы", - сказал он.

Читайте также: В МВД рассказали подробности гибели террориста Дремова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.