Дуда обещает привлечь Украину к варшавскому саммиту НАТО
Порошенко и Дуда в Киеве (фото - АП)

Президент Польши Анджей Дуда обещает сделать все, чтобы Украину пригласили на саммит НАТО в Варшаве. Об этом он заявил сегодня на совместной с президентом Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким образом Польша планирует принимать участие в переговорах по реализации минских договоренностей, Дуда отметил, что Польша не будет вмешиваться в формат переговоров, но будет делать все возможное, чтобы минские договоренности были реализованы в полном объеме.

Он также напомнил, что в 2016 году Польша будет принимать саммит НАТО.

"Я бы очень хотел, чтобы Украина присутствовала на этом форуме… Я буду стараться, чтобы там нашлось место для Украины", - сказал Дуда.

Президент Польши подчеркнул, что это имеет значение не только для украинско-польских отношений, но и для вопросов региональной безопасности.

Ранее сообщалось, что Министерства обороны Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали заявление о военном сотрудничестве.

Читайте также: Минобороны Польши: Безопасность Украины - это наша безопасность

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.