Туск: ЕС может продлить санкции против России 18 декабря
Дональд Туск

Евросоюз может принять решение о продлении санкций против РФ за невыполнение минских соглашений в Донбассе в пятницу, 18 декабря. Об этом у себя в Twitter заявил глава Европейского совета Дональд Туск.

"Я попросил Люксембург поставить на повестку дня в пятницу вопрос о продлении сроком на шесть месяцев санкций против России. Полное выполнение минских соглашений остается главной целью ЕС", - написал Туск.

Ранее журналисты сообщали, что ЕС, возможно, примет решение продлить экономические санкции против России 21 декабря, в понедельник. Как ожидается, решение о продлении санкций ЕС будет введено на шесть месяцев и должно вступить в силу с 1 января 2016 года.

Вместе с тем, вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос продления санкций против РФ будет рассмотрен на этой неделе в Брюсселе.

Напомним, 17-18 декабря в Брюсселе состоится заседание Евросовета, на котором страны ЕС должны принять консолидированную политическую позицию о продлении экономических санкций против РФ, действие которых формально истекает 31 января 2016 года.

Читайте также: Нет проблем с продлением санкций ЕС против России - Могерини

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.