Деканоидзе договорилась в США о поддержке для Нацполиции
e4d390a66d1addc3cf7b77a5db56df5f.jpg
Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в Вашингтоне договорилась о помощи для продолжения реформы правоохранительных органов в Украине. Как сообщает Укринформ, речь идет не только о финансовой поддержке, но и технической.

По словам Деканоидзе, США также может помочь с обучением украинских полицейских, в том числе, самих инструкторов. Конкретной суммы обещанной от Соединенных Штатов помощи глава нацполиции не озвучила. 

"В первую очередь, мы рассказали о наших планах и о наших потребностях. (...) Во время наших переговоров мой меседж был очень четкий, что 2016 год станет ключевым для реформ в национальной полиции", - сказала Деканоидзе, отметив, что ее пребывание в США стало своеобразным продолжением диалога с американскими властями после визита Джо Байдена в Украину.

Как подчеркнула Деканоидзе, США уже предоставили полиции значительную поддержку, но на данный момент стоят не мене объемные задачи и для этого также нужна партнерская помощь.

Об украинской национальной полиции Деканоидзе также поговорит в среду в Канаде.

Ранее сообщалось, что в Киеве открылся первый центр рекрутов Национальной полиции Украины, который будет заниматься поиском кадров, а также аттестацией и отбором полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.