ИС: Боевики перемещают боевую технику в Петровский район Донецка
Фото: ЕРА
По железнодорожному полотну террористы перемещают технику в Петровский район оккупированного Донецка. Замечена переброска четырех боевых машин пехоты БМП-2, одного гусеничного тягача МТ-ЛБ и двух грузовиков Урал с затентованными минометами на прицепе. Об этом сказано в утренней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Помимо этого, на Бахмутской трассе зафиксировано 12 армейских грузовиков с личным составом, проследовавшие в район Фрунзе, Желобка и Донецкого. В обратном направлении здесь передвигались два автомобиля КамАЗ и два МТ-ЛБ.

В районе поселка Новгородское отмечалось демонстративное перемещение по переднему краю танка и двух БМП-2. Вблизи Гранитного зафиксировано перемещение гусеничного тягача МТ-ЛБ и двух бронетранспортеров БТР-80. Два миномета калибром 120 мм на прицепе проследовали в сторону Спартака.

На Ясиноватском машиностроительном заводе, который находится на неподконтрольной Украине территории, осуществляется ремонт бронетехники незаконных вооруженных формирований. В цехах находится четыре БМП-1, БМП-2, пять МТ-ЛБ, два танка, шесть армейских грузовиков и один путепрокладчик на базе тягача МТ-Т (БАТ-2).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.