Четверо бойцов ранены в Донбассе, 33 обстрела за сутки - штаб
b752747c1eea54b13ef39f5b532b8f99.jpg
Минувшие сутки в зоне АТО прошли без безвозвратных потерь среди сил АТО, однако четверо военнослужащих получили ранения. Такой информацией на брифинге поделился спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий обошлось без потерь, то есть никто не погиб, но четверо бойцов получили ранения", - сообщил он, добавив, что двое бойцов получили ранения в поселке Новгородское вследствие обстрела, а еще двое в селе Березовое подорвались на растяжке.

Оккупационные гибридные войска в Донбассе за сутки 33 раза нарушили режим прекращения огня, сообщило Главное управление разведки. Один обстрел произошел в районе Трехизбенки, три - в Луганском и Зайцево, а 29 обстрелов - под Новгородском, Новоселовкой, Авдеевкой, Опытным, Песками, шахтой Бутовка, Лозовым и Красногоровкой.

По данным сводки группы военных экспертов Информационное сопротивление, основная часть обстрелов боевиками позиций украинских войск и гражданских объектов в Донбассе проводится бессистемно и без координации действий отдельных бандформирований.

За минувшие сутки боевики особенно активно обстреливали позиции сил АТО в районе Песков, применяя 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и станковые автоматические гранатометы АГС-17. На участке между Песками и Авдеевкой отмечается несколько мобильных пехотных групп противника, которые обстреливают позиции сил АТО с нейтральной полосы, пытаясь скрытно приближаться к позициям украинских войск. Группы действуют в большинстве случаев под прикрытием 82-мм минометов и зенитных установок ЗУ-23-2. Также в составе данных групп фиксируются снайперы.

Боевики применили крупные 120-мм минометы в районе Авдеевки. Также обстрелы фиксировались в районе Верхнеторецкого (стрелковое оружие), в районе шахты Южная и поселка Шумы (огонь из штатного вооружения БТР-80 и гранатомета СПГ-9), Зайцево (82-мм минометы), Луганское (со стороны Санжаровки и Нижнего Лозового - огонь из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов) и Новогородское.

Также, отмечают информаторы ИС, отмечается резкая активизация террористами всех видов разведки - наземной, воздушной, радиотехнической.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.