ИС: В Донецке боевики оборудуют батальонный район обороны
Фото: ЕРА
В Донецке в районах Трудовские и Жилплощадка боевики гибридной армии РФ оборудуют батальонный участок обороны. В частности, на терриконе в данном районе оборудованы минометные позиции для обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки. Такие сведения сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление на временно оккупированной территории.

Помимо этого, продолжается перегруппировка сил противника южнее Донецка. Живая сила террористов перебрасывается в район Еленовки, а также южнее, ближе к Докучаевским карьерам, и в район Тельманово. Танковая рота боевиков в количестве восьми боевых машин переброшена из района восточнее Богдановки на северное направление.

Юго-западнее поселка Красноармейское боевики оборудуют опорный пункт для прикрытия дороги от Мариуполя на Тельманово. Работы ведутся под прикрытием мотострелкового подразделения боевиков в составе четырех боевых машин пехоты БМП-2 и нескольких гусеничных тягачей МТ-ЛБ.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.