Оккупанты в Крыму раздали около двух миллионов паспортов
Фото: rusmirzp.com

Более двух миллионов жителей оккупированного Крыма и Севастополя получили паспорта граждан России за период 2014-2015 годов. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы РФ в на оккупированном полуострове Петр Ярош, пишет Радио свобода.

"Более двух миллионов. Это колоссальная цифра. Ни один регион России с такой цифрой никогда не справлялся. На выдачу такого количества паспортов в Украине, что в России шло от пяти до семи лет, а мы справились за такое короткое время ", - сообщил сотрудник миграционной службы оккупантов.

В частности, в Симферополе российские паспорта получили более 145 тыс крымчан, отметил он.

В то же время, выданные в АРК паспорта оккупантов не признаются странами Запада, в том числе, Европейским союзом.

Напомним, украинский полуостров Крым был захвачен и аннексирован российскими войсками в феврале 2014 года. По решению Верховной Рады Украины, Крым является временно оккупированной территорией. За аннексию АРК против России были введены санкции Украины, ЕС, США и других мировых держав. Аннексия Крыма никем, кроме России, не признана.

Читайте также: Российские оккупанты запретили использовать флаг Украины в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.