В Генпрокуратуре пояснили, зачем  Корбана снова доставили в Киев
Геннадий Корбан

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана доставили в Киев с целью проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, учитывая справки медицинского центра, проведения следственных действий с Корбаном в настоящее время невозможно из-за его нестабильного состояния здоровья.

Однако в ходе расследования были получены достаточные сведения, на основе которых можно подозревать, что Корбан намеренно избегает участия в процессуальных действиях с целью затягивания следствия и уклонения от ответственности, считают в Генпрокуратуре.

В ведомстве пояснили, что после вручения 24 декабря повестки о явке в киевское клиническое бюро судебно-медицинских экспертиз для прохождения судебно-медицинской экспертизы подозреваемый Корбан уклонился от добровольного прибытия в медучреждение.

"Учитывая, что он пытался избежать обследования и осмотра судебно-медицинскими экспертами, на основании ст 242, 243 и 245 Уголовно-процессуального кодекса Украины, следственным судьей по ходатайству органа предварительного расследования 24 декабря было вынесено постановление о принудительном привлечении Корбана к проведению судебно-медицинской экспертизы и дано разрешение на принудительное доставление в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинских экспертиз для ее проведения", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что, по словам пресс-секретаря УКРОПа Евгении Кравчук, Корбан уже едет в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. 

Напомним, Корбана повторно задержали в Днепропетровске 24 декабря. Около 7 утра 25 декабря Корбана привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.