Боевики готовят провокации в Коминтерново - штаб АТО
Фото: hromadske.tv

В поселке Коминтерново боевики готовят провокацию, чтобы дискредитировать Вооруженные Силы Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Планируется разыграть инсинуацию для представителей мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня, а также российских журналистов. "Сегодня утром там (в Коминтерново - ред.) находятся так называемые "руководители ДНР", а средства массовой дезинформации террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, которое находится на 2,5 км южнее, из минометов", - говорится в сообщении. 

Из поселка никого не выпускают - на дороге между Коминтерново и Мариуполем установили блокпост.  

Днем 25 декабря в штабе АТО сообщили, что основные силы боевиков российской гибридной армии покинули Коминтерново. Но уже вечером 25 декабря там заявили, что подконтрольные РФ бандформирования частично вернулись в поселок Донецкой области, который является "серой зоной".

Читайте также: Не серая зона. Что происходит в Коминтерново

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.