В Счастье ранен украинский военный
Фото: facebook.com/csomvd

В Счастье Новоайдарского района Луганской области неизвестные несколькими выстрелами из огнестрельного оружия ранили украинского бойца, который шел на дежурство. Об этом сообщает в пресс-секретарь ГУ Национальной полиции Украины в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

"27 декабря в Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение военного коменданта г. Счастье о том, что военнослужащий 1985 г.р. во время движения в направлении наблюдательного пункта для несения дежурства в составе наряда... был ранен (огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки справа непроникающего характера и огнестрельное пулевое сквозное ранение верхней трети правого плеча)", - говорится в сообщении.

Военнослужащий госпитализирован, а по факту нападения открыто уголовное производство с квалификацией "Террористический акт". Материалы будут направлены в военную прокуратуру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.