Саакашвили поблагодарил СБУ за задержание чиновницы Одесской ОГА
Михаил Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поблагодарил правоохранителей за принятые ими меры по задержанию начальницы департамента Одесской ОГА Татьяны Марченко по подозрению в получении взятки. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным", - написал он.

Кроме того, Саакашвили рассказал, что задержанная ранее не прошла конкурс, объявленный на должность главы департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. "и.о. руководителя департамента ЖКХ ОГА Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1,5 млн грн у частной компании. Она не прошла конкурс, который мы объявили на эту должность и мы запланировали провести повторный конкурс сразу после после Нового года. К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения", - написал он.

Напомним, ранее журналисты со ссылкой на прокурора ГПУ Владислава Куценко заявили, что прокуратура совместно с СБУ задержала главу департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации по подозрению в получении крупной суммы взятки.

Читайте также: В СБУ рассказали подробности задержания чиновницы Одесской ОГА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.