Янукович проиграет оппозиции во втором туре выборов, - опрос
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович проигрывает во втором туре практически любому оппозиционному лидеру на выборах президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг в феврале.

Так, если бы во второй тур вышли Янукович и Юлия Тимошенко, действующий президент набрал бы 33,2% (от тех, кто придет на выборы). Заключенная экс-премьер - 36,4%.

Если бы во втором туре сражались Янукович и лидер УДАРа Виталий Кличко, действующий президент набрал бы всего 30,2%. В то же время Кличко может рассчитывать на поддержку половины страны - 49%.

Если бы во втором туре сражались Янукович и Арсений Яценюк, президент Янукович набрал бы всего 33%. В то же время Яценюк получил бы 40%.

Единственная возможность для президента победить оппозицию - если во второй тур с президентом выйдет лидер Свободы Олег Тягнибок. В этом случае Янукович набирает 33,5%, а лидер националистов - 32,3%.

Янукович проиграет оппозиции во втором туре выборов, - опрос

В опросе методом личного интервью приняли участие 2000 украинцев в возрасте от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%; для значений близких к 30% - не более 2%; для значений близких к 10% - не более 1,3 %; для значений близких к 5% - не более 1%.

Досье на Виктора Януковича