Деканоидзе: подозреваемые экс-беркутовцы не прошли переаттестацию
Фото: Khatia Dekanoidze/Facebook
Четверо бывших сотрудников спецподразделения милиции Беркут, которым объявили о подозрении в нападении на активистов Автомайдана в январе 2014 года, не прошли переаттестацию. Об этом сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на своей странице в Twitter.

Деканоидзе опровергла информацию Генеральной прокуратуры, что двое командиров отделений и двое бойцов полка полиции особого назначения Главного управления полиции в Киеве успешно прошли переаттестацию. ГПУ отметила также, что двое из них получили повышение, став командирами отделений.
Ранее сообщалось, что бывших беркутовцев подозревают в превышении власти и незаконном задержании активистов общественного движения Автомайдан в ночь с 22 на 23 января 2014 на улицах Щорса и Грушевского в Киеве. В суд внесены ходатайства об отстранении подозреваемых от должностей и применении к ним мер в виде домашних арестов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.