Жена главного борца с торговлей людьми купила дорогой внедорожник
Виталий Глуховеря с женой Екатериной Галайдич (фото - nashigroshi.org)

Жена экс-главы МВД Днепропетровской области, а нынче главы Департамента по борьбе с торговлей людьми Национальной полиции Украины Виталия Глуховери, не имея никаких официальных доходов, приобрела новый Toyota Land Cruiser. Об этом стало известно из декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Виталия Глуховери за 2014 год, пишут Наші гроші.

Виталий Глуховеря возглавил Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми в мае 2015 года. До этого он год возглавлял Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области и, занимая эту должность, подавал декларацию за 2014 год.

Согласно декларации, за 2014 год Глуховеря получил общий доход в размере 112 тыс. грн. Вся сумма - это его заработная плата, члены семьи никакого дохода не имели.

Кроме того, ни Глуховеря, ни его семья не имели никакой недвижимости (ни квартиры, ни дома), а также задекларировали отсутствие средств на счетах в банках.

Вместе с тем, Глуховеря задекларировал в собственности жены автомобиль Toyota Land Cruiser с двигателем на 4,5 л. 2014 выпуска.

Согласно выписке из Единого государственного реестра МВД, эта машина была зарегистрирована Екатериной Галайдич в апреле 2014-го.

По данным официального сайта Toyota, в октябре 2014 года такая машина стоила около $100 тыс. Так что в апреле при курсе 11,4 грн /долл. автомобиль мог стоить не менее 1 млн грн.

Кроме того, согласно той же выписке, в апреле 2015 года Екатерина Галайдич зарегистрировала еще одну машину - кроссовер Mazda СX-5, год выпуска 2014. По состоянию на начало 2015-го такая машина стоила около $ 37 тыс., что с учетом курса около 23 грн/долл. США тогда составляло около 850 тыс грн.

При этом, по данным МВД, на самого Глуховерю никакие автомобили не зарегистрированы.

Кроме того, по состоянию на 2014 год ни у Виталия Глуховери, ни у его жены не было жилья. Сам глава Днепропетровского МВД указал в собственности земельный участок 1,1 га, его расположение определить не удалось.

Что касается Екатерины Галайдич, то с сентября 2015года ей принадлежит домик размером 51 кв м - в 20 км от Днепропетровска неподалеку от природного заповедника "Днепровско-Орельский".

По данным ЕГРПОУ никаким бизнесом супруги не владели.

Сын милиционера Александр Глуховеря известен как прокурор Красногвардейского района в Днепропетровске. О его имуществе можно подробнее прочесть здесь.

Ранее сообщалось, что сожительница скандального военного прокурора сил АТО Константина Кулика Ирина Немец, в 2014 году приобрела автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,21 млн грн.

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.