КСУ начал рассмотрение дела по срокам голосования за Конституцию
be8015defe9dd9f5643c021144520aba.jpg

Конституционный суд Украины в форме письменного слушания рассматривает представление народных депутатов по толкованию положения статьи 155 Конституции относительно "следующей очередной сессии" Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Статья 155 Конституции предусматривает, что законопроект о внесении изменений в основной закон, предварительно одобренный 226 депутатами Рады, считается принятым, если на следующей очередной сессии парламента за него проголосовали не менее 300 депутатов.

"Из-за ограничений во времени относительно выполнения необходимых процедур для окончательного принятия законопроекта №2217а может возникнуть ситуация, когда этот законопроект может быть не рассмотрен в течение третьей сессии… Означает ли это непосредственно следующую по номеру сессию или имеется в виду любая другая следующая сессия Верховной Рады", - говорится в представлении.

После сегодняшних письменных слушаний КСУ перейдет к рассмотрению представления в закрытом режиме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.