Павленко написал заявление об уходе
Алексей Павленко

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко написал заявление об отставке. Об это он сообщил у себя в Facebook.

"Мною написано заявление об отставке, которое я подал в Верховную Раду Украины. Дальнейшую судьбу заявления решит коалиция депутатских фракций и украинский парламент", - написал он.

Павленко пояснил, почему принял такое решение. "Фракция сделала свой выбор, обусловленный исключительно политической целесообразностью. Я должен выполнить решение фракции, которая 14 месяцев назад выдвинула меня на должность министра" - отметил он.

Напомним, 22 января совет партии Самопомощь решил отозвать Павленко с должности министра аграрной политики и продовольствия, поскольку в партии "не намерены своим присутствием в таком правительстве легитимизировать его дальнейшее существование".

Министр с решением партии не согласился и заявил, что он "поражен" решением Самопомощи отозвать его с поста министра АПК.

Позже, 28 января, Фракция Самопомощи приняла окончательное решение отозвать из правительства Павленко. "Министру мы благодарны за его деятельность и за его качественные действия, в частности, в части дерегуляции АПК, но в сложившихся условиях мы решили отозвать его из правительства", - заявил лидер фракции Олег Березюк.

Читайте также: Павленко VS Садовой: сместит ли Самопомощь "своего" министра?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.