Порошенко: Игорь Кононенко готов сотрудничать с НАБ
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на сегодняшнее заявление главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса об отставке. Об этом президент написал у себя в Facebook.

"Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции Солидарность с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать", - написал Порошенко.

Президент добавил, что заявление Абромавичуса должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро Украины. "Все, что сегодня озвучил Айварас Абрамавичус, должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро как новосозданный независимый орган. Игорь Кононенко обратился к НАБ и заявил, что готов сотрудничать с ним. Об этом сообщило руководство этого органа. Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше", - резюмировал глава государства.

Напомним, сегодня глава Минэкономики Абромавичус заявил, что уходит отставку, в том числе и из-за попытки соратника президента Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".

Читайте также: Западные послы сделали резкое заявление в поддержку Абромавичуса

Абромавичус: Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.