Абромавичус неофициально придет на заседание фракции БПП - СМИ
Айварас Абромавичус

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус придет в четверг на заседание фракции БПП. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник во фракции.

"Официально у нас стандартный порядок. А неофициально - будет. Поэтому да, он придет", - отметил собеседник.
Заседание фракции запланировано на 9 утра.

Один из депутатов БПП отметил, что отношение к заявлению министра во фракции разное. "Сейчас у нас условные три группы: те, кто поддерживает Айвараса, те, кто его не поддерживает, и, скажем так, - болото", - сказал собеседник.

Напомним, в среду глава Минэкономики Абромавичус заявил, что уходит отставку, в том числе и из-за попытки соратника президента Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".

"Кульминацией этого кадрового произвола и стремление полностью подчинить себе потоки стало желание иметь "собственного" замминистра в Минэкономики, который отвечал бы за Нафтогаз и другие государственные предприятия. Кандидат просто принес полный пакет документов для назначения и заявил: "Я хочу стать вашим замом. Я в команде Кононенко, и моя кандидатура уже согласована наверху", - заявил Абромавичус.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.