Янукович надеется в ноябре подписать ассоциацию с ЕС
Виктор Янукович и Даля Грибаускайте (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что саммит Восточного партнерства в Вильнюсе будет успешным и завершится подписанием соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом он сказал во время встречи с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Ялте, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Диалог, который сейчас состоялся, и ваше выступление подтверждает то, что мы с вами идем к завершению выполнения договоренностей. Надеюсь, что саммит в Вильнюсе будет успешным", - сказал Янукович. Президент назвал нынешнюю встречу подведением итогов работы.

Президент Литовской Республики, в свою очередь, отметила, что также надеется на успешное проведение саммита в ноябре. Она назвала подписание соглашения символическим завершением непростого пути, которым шла Украина. "Пути реформ, возможно, иногда недостатков, трудностей, но все же это путь к благополучию, процветанию вашего народа", - отметила Грибаускайте.

"Если бы это было возможно - до конца довести эту миссию - для меня была бы большая честь, и я была бы очень рада, что такая маленькая Литва смогла стать тем местом, где бы завершился один из таких очень удачных шагов вашего народа к иному будущему", - резюмировала Грибаускайте.

Досье на Виктора Януковича