Самопомощь отказалась от заседания Рады до решения руководства
Лидер фракции Самопомощь Олег Березюк

Фракция Самопомощь не будет принимать участие в заседаниях парламента до принятия соответствующего решения руководством партии. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Фракция принимает решение о дальнейших действиях. Окончательный вердикт должен быть озвучен сегодня после заседания руководства Самопомощи.

Отмечается, что партия готова участвовать в заседании парламента с 16:00 и просит учесть такую ​​позицию при внесении важных вопросов на рассмотрение парламента.

"Осознавая важность вопросов повестки дня на 18 февраля, фракция Самопомощь предупредила председателя Верховной Рады и президента Украины о готовности поддержать законопроекты из безвизового пакета, отставку генпрокурора, а также постановление об отставке премьер-министра", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера лидер фракции Самопомощь Олег Березюк встречался с президентом Петром Порошенко.

16 февраля после отчета премьера Арсения Яценюка в Раде депутаты признали работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогли проголосовать за резолюцию недоверия правительству.

Читайте также: Новость дня: парламентская коалиция в шаге от развала

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.