В Киеве вышли на акцию в поддержку полиции
Фото: Татьяна Романова/Facebook
На Софийской площади в Киеве несколько сотен людей вышли на акцию в поддержку Национальной полиции. 

На площади нет сцены, микрофона или спикеров. Некоторые люди пришли с нарисованными от руки плакатами. Также раздают бумажные браслеты с надписью "Захисти поліцію".

Михаил Губа, который представился как один из организаторов акции в Facebook, в эфире hromadske.tv рассказал, что браслеты напечатал он вместе с соорганизаторами за личные деньги. Он утверждает, что не имеет никакого отношения к полиции.



"Мы не выдвигаем никаких требований. Мы просто пришли для того, чтобы показать, что у новой полиции есть очень широкая поддержка в обществе. С одной стороны это поддержка, с другой - это большая ответственность для ребят", - отметил организатор. 







18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW. После этого в Facebook была организована встреча Захисти свою поліцію.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Фото: Олександр Рудоманов/Facebook
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.