В состав Революционных правых сил вошли осколки Правого сектора
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

В состав так называемой организации Революционные правые силы (РПС) вошли несколько военизированных групп, а их "проводник" находится в розыске. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что в организацию, или "платформу", "движение", как называют себя представители РПС, вошли радикальная организация Белый молот, а также несколько бывших "батальонов" Правого сектора с западной Украины (Запад-1, Запад-2, Запад-3 и Запад-4), от которых уже давно открестился ПС.

Отметим, численность всех "батальонов" ПС составляла не более 2000 человек по всей стране, в силах АТО - около 500-700 человек (около 1% численности всех группировки АТО; подробнее см. Сколько батальонов у Правого сектора

"Проводником" РПС выбрали Романа Стойко, который называет себя "комбат Честный", руководителя "батальонов", отколовшихся от ПС. Стойко разыскивается по подозрению в причастности к трагическим событиям в Мукачево в июле 2015 года.

Отметим, в РПС требуют восстановления конституционного строя в государстве, реализации прямого народовластия, завершения целей Революции достоинства.

Напомним, по данным СБУ, на совещание в отеле Козацкий в центре Киева 21 февраля собралось не более 80 людей в камуфляже, не имеющих поддержки среди населения. Силовики проверяют информацию в отношении руководителей РПС.

Читайте также: Ярош: Я переоценил организационные возможности Правого сектора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.