Обама напомнил Путину о несоблюдении боевиками Минска-2
Владимир Путин и Барак Обама (фото - EPA)

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Отмечается, что в ходе разговора, который инициировала Москва, Обама подчеркнул важность выполнения подконтрольными Кремлю бандформированиями обязательств в рамках минских соглашений "в частности соблюдения режима прекращения огня и предоставления наблюдательной миссии ОБСЕ полного доступа к зоне конфликта вдоль международной границы".

Кроме того, Обама подчеркнул важность достижения соглашения по поводу "условий проведения свободных и честных выборов в Восточной Украине, которые отвечали бы стандартам ОБСЕ".

Вместе с тем, как сообщается, основной темой разговора президентов США и РФ был вопрос прекращение огня в Сирии. В частности, главы государств договорились о плане прекращения боевых действий в зоне конфликта, осуществить который планируется с 27 февраля.

Читайте также: Стали известны ключевые тезисы соглашения о перемирии в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.