СБУ выдворила из Украины скандального шеф-редактора Интера
Мария Столярова (фото - dusia.telekritika.ua)

Служба безопасности Украины депортировала из Украины шеф-редактора программы Подробности недели на телеканале Интер Марию Столярову и запретила ей въезд в страну сроком на пять лет. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства", - сообщила Гитлянская.

По словам Гитлянской, перед депортацией СБУ провела следственные действия в отношении Столяровой. "Их (сотрудников СБУ, - ред.) интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о Героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и по поводу ее вероятного участия в террористических организациях ДНР/ЛНР", - сообщили в СБУ.

"СБУ было принято решение - сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. По тем же основаниям ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет", - резюмировала пресс-секретарь СБУ.

Позже Гитлянская уточнила ЛІГА.net, что срок запрета на въезд в Украину для Марии Столяровой составляет три года.

Ранее сообщалось, что Столярову уволили с должности креативного продюсера программы Подробности недели на Интере из-за инцидента с нецензурной речью в прямом эфире.

На днях в интернете была распространена видеозапись, на которой в прямом эфире канала Интер во время трансляции с Майдана, где люди чествовали память героев Небесной сотни, шеф-редактор Столярова прервала эфир нецензурной речью.

Инцидент вызвал бурную реакцию среди общественности и в социальных сетях. Депутат Андрей Тетерук направил главе СБУ Василию Грицаку запрос, в котором потребовал проверить инцидент. Кроме того, по информации Тетерука, Столярова является гражданкой РФ, ранее работала на пропагандистском ресурсе Рен ТВ и является автором серии негативных репортажей о проведении АТО в Донбассе.

Читайте также: В СБУ пообещали проверить публикации шеф-редактора Интера

Интер открестился от редактора, которая выругалась в прямом эфире

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.