Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировал Пилипишина и его двойника
79db524cb206fe6b9d019b7b9b68c75d.jpg

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатом в округе №223 (Киев) Виктора Пилипишина. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в округе №223 сегодня были зарегистрированы Виктор Пилипишин, Александр Пелипишин, два двойника свободовца Юрия Левченко - Андрей и Владислав, а также второй Юрий Гримчак - двойник бывшего народного депутата Юрия Гримчака.

Всего в округе №223 сегодня было зарегистрировано 10 человек, на депутатские кресла здесь претендуют 75 кандидатов. В округе №132 (Первомайск, Николаевская область) зарегистрированы два кандидата, в том числе опальный бютовец Михаил Соколов, исключенный из партии после того, как он решил составить конкуренцию оппозиционному кандидату Аркадию Корнацкому.

В округе №94 (Обухов, Киевская область) зарегистрированы два кандидата. Это самый популярный округ, здесь на мандаты претендуют 84 человека. В округе №194 (Черкассы) зарегистрирован сегодня один кандидат, в округе №197 (Канев, Черкасская область) - четыре.

При этом ЦИК отказал в регистрации двум двойникам - Вячеславу Булатецкому, который хотел конкурировать в округе №194 с оппозиционным кандидатом Николаем Булатецким. В округе №132 в регистрации отказали Андрею Круглову, который мог оттягивать голоса у главы Николаевской областной администрации, самовыдвиженца Николая Круглова. Всего на выборах в пяти округах зарегистрированы 207 кандидатов.

Напомним, довыборы народных депутатов в пяти проблемных округах пройдут 15 декабря. В 2012 году ЦИК не смог там установить результаты выборов.

Досье на Виктора Пилипишина