Краснов не имеет отношения к полку Азов - Билецкий
Андрей Билецкий (скриншот с видео)

Задержанный СБУ глава крымского гражданского корпуса Азов Станислав Краснов не владел информацией о полке Азов, потому что никогда в нем не служил и не бывал на его базах. Об этом командир полка, народный депутат Андрей Билецкий заявил в комментарии hromadske.tv.

"Стас никогда не служил в Азове, не воевал в Азове, он никогда не был ни на одной азовской базе", - сказал Билецкий.

По словам депутата, Краснов не имеет никакого отношения к Азову как к полку. "Он имеет отношение к общественной организации, он занимался исключительно общественными делами", - сказал Билецкий.

Вчера руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве заявил, что задержанный глава крымского отделения гражданского корпуса Азов мог сотрудничать с российскими спецслужбами.

"По подтвержденным оперативным данным, Краснов непосредственно передал российской стороне списки полка Азов. А также в период с 10 по 13 февраля пребывал в Республике Беларусь, где встречался со своим российским куратором", - сказал Ткачук.

СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором.

Согласно записи, Краснов передавал данные о численности и маршрутах передвижения украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.