Янукович в ближайшее время посетит Москву, - Азаров
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)
Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время посетит в Москву, где обсудит так называемую "дорожную карту сотрудничества" с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью ТСН.

"У нас много планов. Наш президент собирается с государственным визитом посетить Китай на следующей неделе (3-6 декабря, - ред.). Это чрезвычайно важная поездка. Мы в Китае подпишем программу сотрудничества. К программе приложили конкретный план с конкретными объемами. Это сейчас для нас чрезвычайно важное подспорье. Ну, и безусловно после этого у президента будет визит в Россию, где мы также наметили к подписанию и оформлению "дорожную карту сотрудничества", где будет предусмотрено, еще раз говорю, становление нормального торгово-экономического режима", - сказал Азаров.

Азаров также отметил, что власть до последнего собиралась подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, но проанализировав все риски, передумала. "Подписание ассоциации будет зависеть от нас и наших партнеров. Мы четко сказали на Вильнюсском саммите, что и Украина, и Европейский союз должны как можно скорее подписать соглашение. Хорошо, спешить надо, не спеша. Надо все взвешивать. Как только будем готовы, так и подпишем", - добавил он.